Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артем Левин (тайский бокс) против Александра Стецуренко (кикбоксинг)

Артем Левин (тайский бокс) против Александра Стецуренко (кикбоксинг)

Артем Левин (тайский бокс) против Александра Стецуренко (кикбоксинг)

Титулы. Артем Левин, 23 года, победитель первых Всемирных игр боевых искусств-2010, двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион России. Александр Стецуренко, 27 лет, чемпион мира, двукратный чемпион России.

В Москве предстоит третья очная встреча этих бойцов. В первом поединке, состоявшемся 28 марта 2008 года в Екатеринбурге в рамках «Tournament of the Rial Men XII», в пятираундовом бою за титул интерконтинентального чемпиона по версии WMC в весовой категории до 76,2 кг, лучшим был Левин, победивший единогласным решением судей. Сам бой проходил по правилам «евротая».

Впрочем, через полтора года, 23 октября 2009 года, в финале весовой категории до 80 кг на чемпионате Европы по правилам TNA в Казани Стецуренко берет убедительный реванш. В четвертом раунде, работая в своей излюбленной манере постоянного прессинга, Александр ломает сопротивление Артема, до этого удачно строившего поединок на контратаках, и незадолго до гонга проводит несколько мощных атак руками. После этого Левин снимается секундантом с пятого раунда, и техническим нокаутом победу одерживает Стецуренко.

На «Битве чемпионов 5» предстоит очередная встреча между этими непримиримыми соперниками. После сентябрьской победы на Всемирных играх боевых искусств Артему Левину была произведена операция на колене. Эта травма стала причиной отказа Левина от выступлений на многих соревнованиях, в том числе, и от финального боя за титул чемпиона мира по версии TNA в весовой категории до 80 кг. Поединок должен был состояться 20 октября в Казани. И соперник – все тот же Александр Стецуренко.

По мнению экспертов, это будет один из самых захватывающих и интригующих поединков всей «Битвы чемпионов 5». C одной стороны, Артему Левину после операции на колене требуется пройти полный курс реабилитации, и Александр Стецуренко может этим воспользоваться. С другой стороны, чемпион Игр-2010 в Пекине привык удивлять и опровергать самые верные прогнозы. Нет никакого сомнения, что к 19 ноября он подойдет в полной боевой готовности и, как обычно, будет фаворитом схватки.

Источник: igry2010.livejournal.com