Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • «Татнефть-арена» в предвкушении финала боев по правилам ТNА на кубок Tatneft

«Татнефть-арена» в предвкушении финала боев по правилам ТNА на кубок Tatneft

«Татнефть-арена» в предвкушении финала боев по правилам ТNА на кубок Tatneft

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Ледовом дворце спорта «Татнефть-арена» назовут имена победителей чемпионата мира «Бои по правилам ТNА на кубок Tatneft» в весовых категориях до 70, до 80 и свыше 80 килограммов.

Претенденты на кубок и чемпионский пояс определились в конце июля этого года. Но по ряду причин произошли замены. Так, турнир покинул один из фаворитов чемпионата Артем Левин. Он перенес операцию на мениск, согласно регламенту чемпионата его заменит Артем Вахитов, выступающий за Казань.

Кроме того, борьбу за третье место не сможет продолжить представитель Латвии Рамазан Рамазанов. В полуфинале турнира он получил травму и по медицинским показателям не сможет продолжить участие в соревнованиях. Место выбывшего спортсмена займет боец из Суринама Исмаэл Лондт. Он будет сражаться в финале с представителем Украины Сергеем Лащенко.

Из состава выбыл и уже полюбившейся публике тайский боец Ротанк Касемсан по прозвищу Танк. Как сообщили представители спортсмена, он получил травму во время тренировки и не успел восстановиться к финальному поединку. Согласно регламенту на замену ему выйдет словак Ягер Марсел. Третью строчку лидерства он будет делить с украинским спортсменом Павлом Харченко.

В итоге за третье место в финале будет сражаться только один россиян Армен Исраилян. Его соперником станет Ноур Эддин Касруи из Нидерландов. Они встретятся в весовой категории до 70 кг.

А вот чемпионский пояс и кубок TNA в весовой категории до 70 кг достанется либо представителю Объединенных Арабских Эмиратов Джабару Аскерову либо россиянину Уранбеку Есенкулову, который, кстати, уже имеет чемпионский пояс TNA прошлого сезона. Представитель Татарстана Артем Вахитов поборется за первое место с чемпионом TNA двух предыдущих сезонов Александром Стецуренко. На победу среди тяжеловесов претендует Эшвин Балрак из Суринам и Виталий Ахраменко из Белоруссии, сообщили в пресс-службе чемпионата.

Источник: Татар-информ