Артем Лев Левин

ПРАКТИКА!

ПРАКТИКА!

Многие приходят в залы учиться, а здесь надо работать, тренироваться! Как то услышал о том, что Фёдор Емельяненко, после изматывающей двух часовой тренировки, ещё полчаса, лежал в «ласточке» (позиция лёжа на животе, поднимая ноги и туловище) с грузами в районе головы и ног! Другой супертяж в его команде, после тренировки пошёл подтягиваться, и выполнил четыре серии по 80 раз каждая! Как вам перспектива борьбы с таким человеком!? А бойцы Муай Тай сильны своими феноменальными бойцовскими качествами, тренировки с детства, набивки, накатки, навыки держать удар, обретённые в жесточайших боях, превращают тело бойца в уникальный боевой механизм!

Очень серьёзным оружием в Муай тай и Киокушин, является Лоукик (удар ногой в бедро).

Но есть разница, между лоукиками в муай тай и другими единоборствами! Тренированные ноги! Изначально это накатки поверхности голени, подойдёт любая палка, степень воздействия определяется силой надавливания руками. Второй этап ( где то через месяц) работа лоукиком на жёстком мешке ( удар выполняется голенью, не стопой) и набивка например каблуком обуви ( твёрдость, и сила удара увеличиваются постепенно, взял башмак в руку и стучишь, около 100 ударов на каждую ногу) Далее, по мере готовности набивка о твёрдые предметы ( столбы) и работа в парах голень об голень (дозировано)! На всём протяжении не должно быть сильных болевых ощущений, не разбивайте надкостницу, не набивайте шишек ( если набили, поспешили – перерыв) Лоукик лучше наносить со средний дистанции, после ударов и финтов руками, или выставляя защиту от ударов руками, не открываясь, атаковать ноги противника! И без разницы, куда вы попадёте подготовленной ногой: бедро, выставленная на блок неподготовленная голень, рука…Противник опускает руки – следует удар в голову, с ноги, руки или локтя! Наоборот выставление блока подготовленной ногой, под «формальный»лоукик противника не несёт ему ничего приятного!

Техника защиты в Муай Тай. Очень интересной и продуктивной техникой является выставление локтей под удары руками. Особенно руками не защищёнными перчатками! Более того, сами кулаки противника могут стать мишенями для ваших локтей. Это когда вы непросто ставите локоть под удар, а наносите удар локтём в кулак навстречу. Интересной техникой является встреча бокового удара локтём ( правой на правую, или левой на левую) особенно после мягкой защитной техники основанной на уходах, уклонах, скользящих мягких блоках. Подобная техника позволяет продуктивно вести бой с более высоким и мощным противником. И хорошо поможет при уличных столкновениях, охладит атакующий пыл агрессоров!
Киокушинкай карате! В 2009 году – был в Токио! Учавствовал в чемпионате мира в разделе кумите (бой) Это не мой вид спорта, но подрался хорошо. Попал в абсолютную весовую категорию ( при своих 85кг, а к моменту участия 80кг…а там были парни весом 140) До них правда не добрался, думаю было бы тяжело, в киокушин вес играет большое значение! 36 человек в категории, вроде в десятку вошёл, провёл три боя, в последнем – равном победу отдали представителю страны восходящего солнца! Я не в обиде, в принципе объективно оценивая свои бои в записи, пришёл к выводу, что судьям было видно, что человек с другого праздника жизни! Много динамики, много движения…В киокушин это не приветствуется, работа как у линейных кораблей – встали и пошла пальба из главного калибра! Но я доволен, за три боя не пропустил сколь либо серьёзного удара. А сам пробивал – руками…правда не так как хотелось бы! Парни крепкие! Держаться здорово! Это опять-таки к слову о бойцовских качествах. Тренированную ногу (бедро) киокушиновца лоукиком пробить тяжело, надо попасть несколько раз! А противник тоже не стоит! Для более убедительного завершения, не хватило выносливости!

Великолепным упражнением для развития выносливости является боевая пружина. Присяд, выброс ног в упор лёжа. отжимание, поднос ног прыжком в присяд (раскладушка) выпрыгивание в вверх! Выполняется по кругу 1 – 2 – 3 минуты! 1 – 2 – 3 раунда! Либо десять отжиманий, десять раскладушек, десять выпрыгиваний, десять прокачек пресса ( подъёмом ног или подъёмом туловища). До семи серий 280 раз! Далее можно повторить! Далее имеет смысл прокачать спину! Лёжа на животе подъёмы ног, туловища, с напряжением мышц спины в поясничных отделах!
Хорошим ходом, для поддержания формы, и тонуса мышц, при нехватки времени и сил, является следующая программа! Утро пресс, спина! День – отжимание! Вечер – приседание (выпрыгивание). Следующий день – подтягивание! В зависимости от наличия времени( но помните, его не не хватает просто так, его всегда не хватает на что то, на то, что считаешь менее важным, на то, что не вошло плотно в образ жизни, не стало хорошей привычкой) и вашей тренированности одна, две, три серии – на группу мышц! Следующий день – отдых (лучше активный) Или аэробные упражнения!

И последнее, впускайте новое в свою жизнь, не стесняйтесь идти в залы! Там занимаются такие же люди, отнюдь не Геркулесы, Аполлоны и Афродиты! И в конечном итоге, все заняты собой, обеспокоены тем, как выглядят они, всем есть дело только до себя, а вам есть дело до СЕБЯ?

А занятия единоборствами, спортом, фитнесом, замечательно отразятся на вашем самочувствии, повысят самооценку, укрепят волю и характер, стабилизируют гормональный баланс! И жизнь засверкает более яркими и радостными красками!

Источник: alexandrlesovoy’s journal