Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Кузбассе появилась современная тренировочная база для бокса и тайского бокса

В Кузбассе появилась современная тренировочная база для бокса и тайского бокса

В Кузбассе появилась современная тренировочная база для бокса и тайского бокса

В Рудничном районе Кемерова реконструировали старый спортзал, превратив его в тренировочную площадку для профессиональных спортсменов, а также в универсальный комплекс для занятий фитнесом. После установки боксерского ринга и трибуны для болельщиков, в зале для боев можно проводить соревнования не только областного, но и всероссийского уровня.

8 октября состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного центра «Сиам». В церемонии открытия приняли участие Елена Леонидовна Руднева (заместитель Губернатора), Дмитрий Викторович Исламов (заместитель Губернатора), Юрий Петрович Емельяненко (депутат Областного совета, председатель комитета по молодежной политике и спорту), Александр Александрович Курасов (руководитель Кемеровского регионального исполнительного комитета Кемеровского регионального отделения Партии «Единая Россия»), Антон Всеволодович Собянин (начальник департамента молодежной политики и спорта), Ирина Федоровна Федорова (заместитель Главы города), Татьяна Олеговна Алексеева (секретарь Общественной палаты Кемеровской области), Наталья Александровна Кравчук (помощник секретаря Общественной палаты Кемеровской области), Евгений Михайлович Дуров (директор по персоналу ЗАО «Стройсервис») и Константин Цзю (Заслуженный мастер спорта СССР, абсолютный чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA, IBF).

Константин Цзю, Артем Левин (Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, трехкратный чемпион мира, победитель Первых Всемирных Игр боевых искусств) и Вячеслав Гусев (чемпион России по боксу среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион по версиям WBO и WBA) торжественно перерезали красную ленту перед входом в спортивный клуб.

После церемонии награждения Константин Цзю провел полуторачасовой мастер-класс для молодых спортсменов. После этого он ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

В спортивно-оздоровительном центре «Сиам» будет представлен широкий спектр услуг для населения – залы аэробики и бокса, тренажёрный зал, услуги массажа, сауны, солярия. Молодые спортсмены смогут бесплатно заниматься в секции тайского бокса и бокса.

О значимости данного события рассказал Сергей Бусыгин — президент федерации тайского бокса Кузбасса.

Источник: Кузбасс FM