Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сегодня губернатор А.Г.Тулеев встретился с абсолютным чемпионом мира по боксу среди профессионалов Константином Цзю.

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев встретился с абсолютным чемпионом мира по боксу среди профессионалов Константином Цзю.

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев встретился с абсолютным чемпионом мира по боксу среди профессионалов Константином Цзю.

Во встрече также участвовал председатель попечительского совета Федерации тайского бокса России, генеральный директор ЗАО “Стройсервис” Д.Н.Николаев (Дмитрий Николаевич), заместители губернатора.
Они обсудили проблемы и перспективы развития любительского и профессионального бокса в Кемеровской области, вопросы повышения материально-технической базы спортивных учреждений области, привлечения молодежи к занятиям спортом.
Также шел разговор о подготовке российских спортсменов к участию в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
Сегодня же Константин Цзю принял участие в открытии нового спортивно-оздоровительного центра «Сиам», который построен в Рудничном районе областного центра на средства ЗАО “Стройсервис”. Он провел мастер-класс для начинающих спортсменов и их тренеров, ответил на вопросы журналистов.
По словам Д.Н.Николаева, в спортивном комплексе “Сиам” создан широкий спектр услуг для населения – тренажёрный зал, зал аэробики, зал бокса, услуги массажа, сауны, солярия.
Все услуги спорткомплекса будут предоставляться по доступным ценам и удовлетворят потребителя с самыми высокими требованиями. При этом дети будут заниматься спортом бесплатно. Губернатор А.Г.Тулеев поблагодарил Д.Н.Николаева за заботу о детях, большое внимание к вопросам развития физической культуры и спорта.

Специалисты «Стройсервиса» вместе с представителями подрядных организаций за два года выполнили капитальный ремонт и полностью реконструировали здание бывшего спорткомплекса «Мотор», увеличив его площадь до 900 квадратных метров. Благоустроили прилегающую к центру территорию. Реконструкция выполнена за счет средств ЗАО «Стройсервис», и вместе с оснащением центра современным спортивным оборудованием, составила более 36 миллионов рублей. Центр укомплектован новейшими тренажерами, здесь есть финская и инфракрасная сауны, массажный кабинет, солярий и фитнес-бар.
Для работы с населением в центр приглашены высококвалифицированные специалисты.
Кроме задач по массовому оздоровлению кемеровчан, «Сиам» станет новой спортивно-тренировочной базой для воспитанников Федерации тайского бокса Кузбасса. Для занятий восточными единоборствами взрослых и детей, отведен отдельный этаж. Помещение рассчитано и на проведение соревнований, в том числе, российского уровня.
Как известно, ЗАО «Стройсервис» является генеральным спонсором Федерации тайского бокса России. Кузбасские тайбоксеры стабильно завоевывают престижные награды на российских и международных турнирах: в федерации семь европейских и пять чемпионов мира.
Завтра Константин Цзю в качестве почетного гостя примет участие в финале XI Всероссийского турнира по боксу класса «А», посвященного тренерам города Новокузнецка, мастерам спорта Анатолию Павлову и Михаилу Судочакову. (начало в 12 час, СК “Витязь, ул.Спартака,9).

Источник: Администрация Кемеровской области