Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 19 ноября 2010 года состоится Форум боевых искусств “Битва Чемпионов 5″

19 ноября 2010 года состоится Форум боевых искусств “Битва Чемпионов 5″

19 ноября 2010 года состоится Форум боевых искусств “Битва Чемпионов 5″

19 ноября 2010 года на Малой спортивной арене “Лужники” пройдет ежегодный форум боевых искусств “Битва Чемпионов 5. Школа против Школы”. Одной из его особенностей станет участие спортсменов сборной России, месяц назад великолепно выступившей на первых Всемирных играх боевых искусств в Пекине.

Проект стартовал в 2005 году и объединяет различные стили боевых искусств. Особенность этого события заключается в том, что сильнейшие представители различных школ встречаются в межстилевых поединках по универсальным правилам рингового боя. Так же, в рамках форума регулярно проводятся титульные бои за звание чемпионов мира.

В истории проведения соревнований было много ярких страниц. Их участниками стали такие выдающиеся мастера боевых искусств, как Федор и Александр Емельяненко, Александр Устинов, Ирина Быкова, Игнасио Санчес и другие. В форуме принимали участие чемпионы из более чем 20-и стран, в том числе из США, Японии, Таиланда, Кореи, Швеции, Германии, Румынии, Бразилии, ЮАР и многих других. Почетным гостем на Битвы Чемпионов был президент России Владимир Путин.

Дух соперничества – это путь к совершенству, и организаторы попытаются найти ответ на вечный, как и боевые искусства, вопрос: какой стиль, какая школа единоборств является сильнейшей? Ради этого на ринг выйдут лучшие представители 18 видов (от вьет во дао – до ушу-саньда), и в очных поединках выявят сильнейшего. В финале мероприятия пройдут два титульных боя за звание чемпиона мира по панкратиону и кикбоксингу.

“Мы ставим перед собой амбициозную задачу создания уникальной мультиспортивной площадки боевых искусств и единоборств мирового уровня – подобно известным зарубежным аналогам, – подчеркивает исполнительный директор РСБИ Павел Журавлев. – Однако наше отличие в том, что спортивная часть все же остается главной. У нас собираются действующие спортсмены, которые в первую очередь хотят выиграть. Хотя и о шоу-составляющей мы, естественно, не забываем”.

В настоящий момент РСБИ, сопредседателями которого являются Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и Генеральный директор Государственной корпорации “Росатом” Сергей Кириенко, утвердил состав участников предстоящих поединков.

Участники 11 супербоев:
1. (вьет во дао ) Кибизов Юрий vs (шотокан) Аржаник Евгений
2. (капоэйра) Терентьев Аким Николаевич vs (таэквон-до) Пынькин Виталий Геннадьевич
3. (ашихара) Лаврушин Александр vs (сан`э) Епихин Александр
4. (косики каратэ) Ерин Сергей vs (ушу-саньшоу) Белетов Джанхуват Набиюлаевич
5. (самбо) Галиев Венер vs (кудо) Керимов Шамхал Алиевич
6. (кобудо) Шумаков Артур vs (джиу-джитсу) Кунашов Сергей
7. (комплексное единоборство) Футин Максим Владимирович vs (панкратион) Нурмагомедов Абдурахман
8. (тайский бокс) Левин Артем vs (кикбоксинг) Стецуренко Александр
9. (ориентал) Кертик-оол Саян vs (киокусинкай) Унашхотлов Арсен Джабраилович
10. (панкратион) титульный бой за звание Чемпиона Мира: Шаботинский Александр Александрович vs Сиксел Майкл Дейвид (США, Портленд (штат Орегон)
11. (кикбоксинг) титул по версии WKA: Хасиков Бату vs Хюсни Бекири (Швейцария, Базель)

Источник: РСБИ