Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сборная России заняла первое место на Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине

Сборная России заняла первое место на Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине

Сборная России заняла первое место на Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине

На Первых Всемирных Играх боевых искусств в Пекине Sportaccord Combat Games Beijing 2010 завершились последние схватки, которые принесли сборной России первое общекомандное место с 39 медалями, из них 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.

В поединках на татами в последний день наши спортсмены добавили две медали в копилку: 1 золото по спортивному самбо у Екатерины Оноприенко (Пермь), победительницы международных турниров, Чемпионки России среди молодежи, обладательницы Кубка России 2009 года и 1 серебро по боевому самбо у Александра Емельяненко (Старый Оскол Белгородской обл./ Санкт-Петербург), трехкратного Чемпиона мира и многократного Чемпиона России.

На ринге наши кик-боксеры завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

Золото взяли по лоу-кику Шамиль Абдулмеджидов (Буйнакс, Дагестан) – Чемпион мира, Чемпион Европы, четырехкратный Чемпион России; Денис Лукашов (Дедовск, Московская область) – пятикратный Чемпион мира, трехкратный Чемпион России; Евгений Губарь (Новокузнецк) – Чемпион мира; Фатима Бокова (Назрань, Ингушетия) – Чемпионка мира, Чемпионка Европы, трехкратная Чемпионка России; в фуллконтакте Юсуп Магомедбеков (Ставрополь) – Чемпион мира, Чемпион России. Серебряные медали в фуллконтакте у Чемпиона мира, двукратного Чемпиона России Олега Зайцева (Москва) и Чемпионки мира, двукратной Чемпионки России Валерии Исхаковой (Челябинск), в лоукике у двукратного Чемпиона мира, четырехкратного Чемпиона России Владимира Тарасов(Белгород).

Бронза в фуллконтакте у Чемпиона мира, двукратного Чемпиона России Залимхана Алиева (Алмало, Дагестан).

Справка:

Первые Всемирные Игры Боевых Искусств проходят под патронатом МОК. На Играх будут представлены 13 видов Олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, таких как айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кик-боксинг, муай тай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба и ушу. Мероприятие проводится под эгидой международной организации «СпортАккорд» (ранее – GAISF), деятельност которой направлена на развитие спорта по всему миру. «СпортАккорд» осуществляет контроль за организацией Всемирных Игр через Международные Федерации, ассоциированных членов, Оргкомитет Пекина и других субъектов. Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан 1 июня 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 57 российских федераций и общественных организаций различных стилей и направлений боевых искусств и единоборств, в которых занимается свыше 4,5 млн человек. Региональные филиалы Союза существуют в 75 регионах РФ. РСБИ совместно с федерациями ведет планомерную работу по пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к регулярным занятиям спортом, содействует развитию боевых искусств и восточных единоборств в России. Работа Союза также направлена и на достижение высших спортивных результатов российскими спортсменами как внутри страны, так и за рубежом.

По материалам Пресс-службы Росийского Союза боевых искусств, WWW.RSBI.RU