Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Сразу три кузбасских спортсмена поднялись на пьедестал почета всемирных игр боевых искусств в Пекине (Китай)

Их участники соперничали в 13 видах единоборств: ушу, бокс, муай тай (тайский бокс), кик-боксинг, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, тхэквондо, кендо, сумо, айкидо, борьба, самбо. В тайском боксе за сборную команду России от Кузбасса выступали 4 спортсмена из 5. Прокопчанин Артем Левин (весовая категория до 75 кг.) завоевал единственную в российской команде золотую медаль, победив в финале многократного чемпиона мира среди профессионалов из Таиланда. Другой прокопчанин Артем Вахитов занял второе место в весовой категории до 81 кг. Кемеровчанин Игорь Петров стал бронзовым призером состязаний в весовой категории до 67 кг. Добавим, что уже в течение нескольких лет генеральным спонсором кузбасской федерации по тайскому боксу является ЗАО “Стройсервис” (генеральный директор Дмитрий Николаевич Николаев). А с нынешнего года эта компания является еще и генеральным спонсором российской федерации по тайскому боксу.

Источник: Информационно-справочный портал Город 42