Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Двое прокопчан могут стать чемпионами Всемирных игр боевых искусств

Двое прокопчан могут стать чемпионами Всемирных игр боевых искусств

Двое прокопчан могут стать чемпионами Всемирных игр боевых искусств

Среда, Сентябрь 01, 2010 16:07

Сергей Соседов

Внимание любителей боевых искусств России, в том числе и Кузбасса, сейчас обращено к Пекину, где проходит Всемирные игры боевых искусств. Кузбасс в столице Китая представляют и четверо наших земляков тайбоксёров Артём Левин, Артём Вахитов (оба — Прокопьевск), Семён Шелепов и Игорь Петров (оба — Кемерово).

В четвертьфинальных поединках турнира по тайскому боксу, состоявшихся 29 августа, Кузбасс понёс первую потерю Семён Шелепов, выступавший в весовой категории до 91 кг, по единогласному решению судей уступил чернокожему украинцу Тсоне Рогаве. А вот другие наши бойцы успешно преодолели этот этап также по единогласному решению судей: Игорь Петров (весовая категория до 67 кг) справился с испанцем Густаво Луной, Артём Левин (до 75 кг) превзошёл хорвата Эмиля Дзору, а Артём Вахитов (до 81 кг) — австралийца Кима Ольсена.

В день полуфиналов (31 августа) из борьбы за первое место выбыл Игорь Петров, уступив британцу Майклу Диксу. Правда, судейство этого поединка было настолько неоднозначным и вопиющим, что российская делегация подала официальный протест на решение судей. Удовлетворён он между тем не был. Зато вышли в блестящем стиле вышли в финал прокопчане-тёзки. Канадец Джесси Лякомб буквально сломался об Левина и проиграл в результате собственной травмы, а Вахитов отправил в нокаут казаха Нурбулата Сенгирова.

Финалы Левин — Йодсенклай Файртекс (Таиланд) и Вахитов — Симон Маркус (Канада) состоятся завтра. Поединок Левина и таиландского бойца, который на Играх выступает не под псевдонимом, а под своим настоящем именем Йодтанонг Пхорат, уже накануне боя приковал внимание всех неравнодушных к муай тай людей во всём мире. Ведь соперники считаются одними из самых сильных и техничных тай-боксёров планеты. К тому же два года назад «Лев» обидно проиграл таиландцу на профессиональном ринге. Самое время взять реванш…

Адрес статьи: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/dvoe-prokopchan-mogut-stat-chempionami-vsemirnyih-igr-boevyih-iskusstv.html/