Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Россияне завоевали 2 “золота”, “серебро”, 3 “бронзовы” в 6 день Всемирных игр боевых искусств

ПЕКИН, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала две золотые, серебряную и три бронзовые медали сегодня, в шестой день Всемирных игр боевых искусств, которые проходят в столице Китая.

В общекомандном зачете российская команда сохраняет второе место с 9 золотыми, 7 серебряными и 9 бронзовыми наградами. Лидирующая сборная Китая увеличила отрыв. “Хозяева” Игр завоевали сегодня 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых наград и возглавляют зачет – 15-3-13. На третьем месте остаются французы – 5-4-5.

По общему количеству медалей китайцы вышли на первое место /31/, обойдя россиян /26/. Третьими идут украинцы /19/.

Сегодня золотую медаль завоевал в борьбе /”панкратион”/ Андрей Корешков, победивший в весовой категории 80 кг. В финале он выиграл у американца Джонатана Фридлэнда – 10:3. Бронзовая медаль досталась украинцу Василию Новикову.

Еще одну медаль высшей пробы принесли в копилку сборной России представители тайского бокса. Артем Левин победил в весовой категории 75 кг, выиграв в финале у Йодтанона Пората из Таиланда /3:2/. Бронзовые награды завоевали украинец Василий Терешонок и Джесси Ляком /Франция/.

“Серебро” завоевал в весе 81 кг Артем Вахитов. В финальном поединке он уступил канадцу Саймону Маркосу – 1:4, третье место заняли Дмитрий Абдулин /Белоруссия/ и Нурболат Сенгиров /Казахстан/.

Еще две “бронзы” на счету Гарика Калашяна /63,5/ и Игоря Петрова /67/. Победителями здесь стали Панупан Танджад и Джирасак Инудом /оба – Таиланд/, серебряными призерами – Фирдавсий Холмуратов /Узбекистан/ и Майкл Дикс /Великобритания/, бронзовыми – Мартин Ахтар /Швеция/ и Суфиан Зриди /Марокко/ соответственно.

В тхэквондо “бронза” досталась Роману Кузнецову /свыше 80 кг/. Чемпионом стал Леонардо Базиле /Италия/, серебряным призером – Арман Чилманов /Казахстан/, еще одна “бронза” – у Ху Ясиня /Китай/.