Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • поздравление главы Прокопьевска с днем физкультурника – Газета Диалог

поздравление главы Прокопьевска с днем физкультурника – Газета Диалог

поздравление главы Прокопьевска с днем физкультурника – Газета Диалог

Уважаемые прокопчане!
14 августа мы в России отмечаем День физкультурника – праздник абсолютно всех людей, которые любят движение и спорт, кто хочет всегда быть молодыми и здоровыми вне зависимости от возраста.

Современные бурные темпы жизни требуют от каждого из нас постоянно находиться в активном тонусе. Поэтому без занятий физической культурой и спортом, которые дают нам мощный заряд энергии и адреналина, просто никак не обойтись. Тем более у нас в Прокопьевске для этого созданы все необходимые условия.

В различных уголках нашего города находятся 158 спортсооружений, включая и просторные спортивно-оздоровительные комплексы, и небольшие тренировочные залы. Здесь систематически занимаются физической культурой и спортом около 40 тысяч человек от мала до велика. А это почти каждый пятый прокопчанин!

В ближайшее время прокопьевских поклонников здорового образа жизни ждут несколько приятных сюрпризов.

Для молодых, жаждущих экстрима наших земляков на территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный» в канун Дня города и Дня шахтёра откроется современный скейт-парк. Прекрасным подарком в 2010 году станет открытие и новой лыжно-прокатной базы в Зенковском парке.

Нам, прокопчанам, остаётся только сделать над самими собой небольшие усилия, чтобы, вырвавшись из плена уютных кресел и мягких диванов, пополнить ряды армии его величества Спорта.

Конечно, далеко не все смогут добиться таких блестящих результатов, как трёхкратный чемпион России по тяжелой атлетике Антон Дунин, восходящая «звезда» прокопьевского бокса Игорь Харитонов, многократный чемпион международных соревнований по тайскому боксу Артём Левин begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting, наша «русалка» Алёна Алексеева, которая буквально в эти дни защищает честь страны на чемпионате Европы по плаванию.

Однако не случайно популярный лозунг советского времени гласит: «От массовости – к мастерству». Уверен, что Прокопьевск станет не только настоящей территорией спорта, но и обязательно подарит миру своего олимпийского героя.

Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортучреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики! Искренне желаю вам крепкого здоровья! Пусть ваш дух будет твёрд, как бицепс бодибилдера! Пусть ваша жизнь будет легкой и воздушной, как прыжок гимнаста! Пусть удача и успех бегут к вам, как легкоатлет-рекодсмен на стометровке! С праздником! С Днём физкультурника!

Валерий Гаранин, Глава города.

Источник: Еженедельная муниципальная информационно-рекламная газета “Диалог”