Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • ТНА полуфинал – Блог Роберта Хатмуллина

ТНА полуфинал – Блог Роберта Хатмуллина

ТНА полуфинал – Блог Роберта Хатмуллина

Недавнее знакомство с редактором биографической энциклопедии успешных людей “Who is Who в России” Алексеем Меньшиковым и данное мной интервью в это авторитетное издание, открыло и другие плоскости нашего неофициального общения.

Как выяснилось в процессе коммуникации, Алексей является моим сверстником и два десятилетия назад, так же, как и я проходил срочную службу на Государственной границе СССР, только в должности повара/чг на пограничной заставе Дальневосточного ПО. Помимо своей нелегкой работы редактором брутального издания, Алексей занимается Айкидо и Винь-Чунь. По этой теме у нас возникло наибольшее число точек соприкосновения.

Благодаря заботе и спонсорской поддержке Казанского алигарха Олега Владимировича Лазарева, мы всегда обеспечены пригласительными билетами на неиссякающий источник спортивной эстетики и зрелищ, бои серии ТНА, которые прошли в последние дни уходящего июня, на которые мы и отправились в узком составе.

Бои проходили среди тех, кто реально способен претендовать на главный трофей. Интрига была изначально, но некоторые поединки оставили впечатление договорных. Таким боем я посчитал “тренировочную сессию” между Артёмом Левиным и Артёмом Вахитовым, в котором бой больше походил на правила лайт контат,  без страха разгневать Всевышнего!

После небольшой “разминки” Артём Вахитов решил отказаться от продолжения спектакля, так как и к нему он был тоже плохо готов. На послематчевом интервью Артём тот, который Левин пытался всем сообщить, что это был бой в полный контакт, о чем все могли убедиться сами.., а Вахитов ему очень близок, как брат!

При всей сентиментальности заявления Артёма Левина, можно было увидеть как “ляповато” выстроена схема продвижения “своих” бойцов в финал.. Для меня это очевидно, так как, я сам не раз выводил бойцов своего клуба на публичные бои, и они ни разу не сыграли в подобную игру, а бились друг против друга, как в последний раз, иногда отправляя в тяжелый нокаут.., хотя по жизни были больше чем одноклубники.

В противовес этому бою отмечу два поединка, которые заслужили моего внимания. Мне запомнился бой Джабара Аскерова и Армэна Исраиляна. Оба бойца достойно шли в полуфинал, но тактика и технический потенциал Ажабара оказались наиболее востребованными к разрушению защиты Армэна. Джабар разобрал защиту по частям, хотя и не без “грязи” и закончил бой техническим нокаутом.

В Финале его соперником станет неутомимый Уранбек Есенкулов, “закидавший” не акцентированного голландца.

Украшением всего вечера стал поединок в среднем весе между нашим земляком Александром Стецуренко и тайцем Ротанком Касемсаном. Забегая вперед, отмечу, что этот бой мог стать украшением любого финала. Александр вторым вышел в ринг и последним его покинул под конанаду неистовавших фанатов.

Неблагодарное дело описывать события на “стене”, поэтому скажу лишь то, что “ТАНК” был подорван бронебойным фугасом, выпущенным с колена россиянина.

Это было выполнено в лучших традиция Муай-тай, тем весомее горечь поражения тайландского мастера.

После боя я повстречался с Александром и высказал благодарность за доставленное удовольствие.

Невзирая на сорокоградусную жару и будничный день народ пришёл поддержать бойцов, а президент свой народ!

Автор: Роберт Хатмуллин