Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Павел Харченко “Для меня тайский бокс – это все” – kombat.odessa.ua

Павел Харченко “Для меня тайский бокс – это все” – kombat.odessa.ua

Павел Харченко “Для меня тайский бокс – это все” – kombat.odessa.ua

Перед подготовкой к 2 этапу Кубка Украины и Sportaccord Combat Games 2010, нам удалось взять интервью у Павла Харченко….

Павел, как давно ты занимаешься тайским боксом?

Павел: Начиная с 2004 года, с 18 лет, раньше занимался футболом

Почему именно тайский бокс?

Павел:- С детства увлекаюсь восточными единоборствами, на мой взгляд, тайский бокс, один из самых красивых, но в тоже время, жестоких видов спорта.

Как звали первого тренера?

Павел:- Моим тренером является П.С.Евтушенко, тренируюсь у него, по сей день.

Павел, сколько уже боев ты провел?

Павел:- Статистику боев не веду,около 20 боев по профессионалам.

В 2009 году ты ездил на Чемпионат Мира, где тебе предложили профбой….

Павел:- Да, после боя с Вахитовым (прим. авт. к сожалению уступил в равном поединке) , меня заметили промоутеры и предложили профбой, за чемпионский пояс по версии WPMF, против француза, 5 раундов, без защиты, и не смотря ни на что, я провел хороший бой.

Затем, 20 марта прошел турнир в Вене по профессиональному кикбоксингу где в главном бою вечера за титул Чемпиона Мира по версии WKF ты встретился с Предриг Лазаревич (Австрия), расскажи о поединке?

Павел:- Формула боя была 5 раундов по 3 минуты с 1 минутой отдыха между раундами. По правилам K-1. Вес до 84 кг. Хотя на тот момент, я весил около 81 кг.
Тем не менее, первый раунд начался с агрессивной атаки Предрига. Он начинал мощно руками и заканчивал ногой. Я дал ему выдохнуться, и уже СС середины 1 раунда, мощно встречал правым прямым по животу, переводя в голову. Во втором раунде я начал прессинговать и вставлять мощные колени. В конце раунда нанес мощный удар коленом и сломал нос Лазаревичу.
Третий раунд я провел в игровой манере :провел два бекфиста, нога в голову и в конце раунда рассек Педрику бровь коленом.
Четвертый раунд решил закончить бой досрочно и мощными лоукиками полностью отбил правую ногу. Первая половина раунда – нокаут, Предриг лежит на полу и не может встать.
В результате, стал Чемпион Мира WKF.

Затем у тебя был бой 17 декабря в Казани на Татнефть Арене,против белоруса Павла Турука..

Павел:- В первом раунде Павел Турук начал активно атаковать и его лоу-кики порой достигали цели, я сделал акцент на защиту, во втором раунде взял инициативу в свои руки, однако, в виду отсутствия нокаутов и нокдаунов на протяжении боя, была дан дополнительный раунд, во время которого я перешел к активному наступлению. И несколько точными ударами склонил решение судей в свою пользу.

Поступили ли предложения на следующий бой по правилам TNА?

Павел:- Скорее всего, следующий бой состоится зимой, но это еще не точная информация.

На Чемпионате Украины по тайскому боксу, зимой, ты провел бой против Дмитрия Кирпаня..

Павел:- Это был довольно напряженный бой, так как, от результата финала зависело кто едет на Чемпионат Европы по тайскому боксу, тем не менее мне удалось одержать победу.

Расскажи о Чемпионате Европы по тайскому боксу 2010 в Италии

Павел:- Ну, во-первых, на второй день боев, моим противником оказался француз, в первом раунде, я начал атаковать и поддавливать, так же проваливал удары. Однако после 2-3 пропущенных ударов по передней ноге, француз начал огрызаться, вкладываясь в каждый удар. Хоть он был ниже, и здоровее, я не обращал внимания на его удары, и продолжал бить свое. В результате в конце первого раунда был открыт счет, так как отбил переднюю ногу французу.
Все же это был далеко не конец, француз поменял стойку и продолжал работать, я закрылся блоком, нанес 2 подряд лоу кика, и закончил досрочно бой.
Затем был бой против шведа, но он не вышел в ринг, в финале снова встретился с Вахитовым, но, к сожалению, в этот раз, он нанес сечку, и по решению судей, бой пришлось остановить, хотя мне она особо не мешала, я продолжал идти в перед.

На данный момент куда готовишься?

Павел:- 22 июля в городе Херсоне пройдет 2 этап Кубка Украины, а так же я буду принимать участие в Sportaccord Combat Games 2010.

Соперников уже знаешь?

Павел:- Я встречусь с представителями Канады, Китая, России, Австралии, Казахстана, Дании..

Как проходит подготовка?.

Павел:- Подготовка проходит в усиленном режиме, основной акцент делается на физическую подготовку. Утром в основном бег, а так же тренировки в море, вечером – работаю в парах, на лапах и мешках..

Как ты относишься к стимулирующим препаратам, принимаешь ли, что-то для поддержания организма, ведь нагрузки перед турнирами, нелегкие?

Павел:- Разве что витамины, так же протеин, соблюдаю диету

После Sportaccord Combat Games 2010 какие планы?

Павел:- Скорее всего, Кубок или же Чемпионат Мира по тайскому боксу.

Как отдыхаешь?

Павел:- Времени нет, а если и удается найти свободную минуту, то провожу с друзьями.

На данный момент учишься?

Павел:- Да, в ЮУНПУ им. К.Д. Ушинского, на кафедре физического воспитания.

Что, для тебя значит тайский бокс, есть ли еще хобби?

Павел:- Для меня, тайский бокс – это Все, и хобби и работа, кроме того, что я сам тренируюсь, я еще и тренирую.

Спасибо,Паша,Удачи!