Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: «Не вижу, чем Вердум может победить Федора» – Allboxing.ru

Алистар Оверим: «Не вижу, чем Вердум может победить Федора» – Allboxing.ru

Алистар Оверим: «Не вижу, чем Вердум может победить Федора» – Allboxing.ru

Очень многие люди с нетерпением ждут поединка Федора Емельяненко с Фабрисио Фердумом в эту субботу. Но один человек ждет его с особым нетерпением. Нынешний чемпион Strikeforce в тяжелом весе Алистар Оверим должен защищать свой титул против победителя этого боя. FightLine.com взяли эксклюзивное интервью у голландского бойца, в котором он рассказал о том, что думает по поводу боя Федора. «Я считаю, что Вердум очень хороший боец, но ведь Федор — это Федор, — заявил Оверим. — Честно говоря, просто не вижу, как Вердум может победить в этом бою. Хотя бой — это бой и всякое может случиться».
Оверима спросили где бы он предпочел драться с Емельяненко в Японии или США. «Для меня не имеет значения место проведения боя. Многие люди говорили, что я боюсь выступать в США из-за усиленных тестов на запрещенные препараты, но я доказал всем, что это не так. Так как мы с Федором сейчас выступаем в Strikeforce, естественно логично было бы провести бой в Америке».
Хотя Оверим и надеется на победу Федора, он не против провести так-же реванш с Вердумом, которому он проиграл несколько лет назад болевым. «Большинство бойцов, которым я проиграл, выступают в полутяжелом весе, поэтому не имеет смысла думать о реваншах. Но Вердум боец тяжелого дивизиона, поэтому я с радостью отомстил бы ему за то поражение».
После этого журналисты спросили, что он думает о соотношении сил в тяжелом весе между Strikeforce и UFC. «Конечно у UFC больше хороших бойцов среднего уровня, — прокомментировал голландец. — Но если взять именно элиту тяжеловесов Strikeforce, то они ни в чем уступят элите UFC. Если вы возьмете по пять лучших бойцов каждой организации и выставите их друг против друга, то очень сложно будет сказать какая организация сильнее».
В заключении Алистару задали вопрос о чемпионе UFC в тяжелом весе Броке Леснаре и каким он видит свой возможный поединок против него. «Брок очень сильный и здоровый парень, у которого великолепные борцовские навыки. Но думаю, я лучше его в стойке и у меня больше опыта. Хотя, если бы мне предстояло встретиться с ним, пришлось бы поработать над очень многими аспектами боя, такого человека, как Леснар тяжело удержать в стойке».