Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Большая группа кузбасских спортсменов стала победителями чемпионата и первенства Европы по тайскому боксу в Риме (Италия).

По итогам соревнований сборная команда России заняла второе общекомандное место.
Чемпионами Европы в личном зачете победителем стал прокопчанин Виталий Костылев (весовая категория до 51 кг). Первое место в весовой категории до 75 кг занял другой спортсмен из Прокопьевска Артем Левин. В весовой категории до 81 кг золото европейских состязаний завоевал еще один прокопчанин Артем Вахитов.
Кемеровчанин Игорь Петров стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 67 килограммов.
Среди юниоров победителями в личном зачете в своих весовых категориях стали кемеровчанин Сергей Костылев (в/к 54 кг), а также прокопьевские спортсмены Кирилл Тузовский (в/к 57 кг) и Юрик Давтян (в/к 67 кг).
Бронзовым призером в весовой категории до 51 кг стал Сергей Косых (Киселевск).
Источник: Администрация Кемеровской области