Артем Лев Левин

Омичи упустили золото муай тай

Больше всего золотых медалей завоевали боксеры из Кемеровской области. В категории до 51 кг победу одержал Виталий Костылев, Кемеровская область, до 54 кг- Кирилл Тузовский, Кемеровская область. В категории до 57 кг первое место занял Константин Нечаев из Иркутской области, его земляк – Руслан Довнар, одержал победу в категории до 60 кг. Заур Абдулсаламов из Республики Дагестан завоевал “золото” в категории до 63,5 кг. Кемеровчанин Игорь Петров занял первое место в категории до 67 кг, а Вячеслав Дьяконов из Москвы – в категории до 71 кг. Кемеровчане Артем Левин, Артем Вахитов и Семен Шелепов оказались сильнейшими в категориях до 75 кг, до 81 кг и до 91 кг соответственно. В категории до 86 кг “золото” взял Иван Пентка (Нижегородская область). Среди женщин победу праздновали Олеся Щербак (Иркутская область), Яна Альбрехт (ЯНАО), Ася Шеломенцева (Иркутская область), Светлана Усманова (Башкортостан). Омская команда завоевала всего 2 “серебра” и 4 “бронзы”. “Выступление омской команды можно считать неудовлетворительным. Но это объяснимо, организационные вопросы заняли 2 месяца, не было времени уделить команде внимания. Очень хорошо показала себя кемеровская сборная, хорошую подготовку спортсменов отметили практически все судьи” – рассказал президент профессиональной бойцовской ассоциации муай-тай Олег Кудринский. Победители соревнований отправятся на Чемпионат Европы, который пройдет в Италии.