Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Майк Тайсон о Мейвезере, Пакьяо, Кличко и своем шоу

Майк Тайсон о Мейвезере, Пакьяо, Кличко и своем шоу

Майк Тайсон о Мейвезере, Пакьяо, Кличко и своем шоу

В интервью The Los Angeles Times бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон поделился своими мыслями об ожидаемом, но пока не состоявшемся поединке между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо, о том, мог бы он соперничать с нынешними чемпионами мира братьями Кличко, а также рассказал о том, как ему пришла в голову мысль устроить свое собственное театральное шоу. По словам Тайсона, он не может служить посредником в переговорах между Мейвезером и Пакьяо и не может ответить почему бой до сих пор не состоялся, и как он может состояться. «Если нужен человек для того, чтобы вывести двух мужчин на ринг и заставить их драться — это не мужчины, — сказал Тайсон. — Они должны хотеть драться друг с другом. Я не знаю, встретятся ли они, или почему они не встретятся друг с другом. Я не знаю их мыслей. Возможно разыгрывается какая-то финансовая стратегия, какие-то вещи, о которым мы не думаем».

По мнению Тайсона, бокс и боксеры сильно изменились с его времен, и сейчас они больше думают об обеспеченной и здоровой жизни после окончания карьеры, а не о том, чтобы стать сильнейшим. «Некоторые боятся проиграть, они думают, что поражение — это конец, — отметил экс-чемпион. — Этот нолик — их гарантия безопасности. Я в те времена думал только о том, чтобы стать сильнейшим. Я считал себя лучшим боксером, которого когда либо создал бог. Никто не мог выйти на ринг против меня и победить меня. Мы боксеры из разных эр. Некоторые парни сейчас слишком бизнес-ориентированы. Когда я дрался, мы не думали о том, останется ли у нас потом хоть доллар за душой. Все, что нам было нужно, это немного денег на то, чтобы открыть бар, как это делали боксеры до нас, и многие из них были банкротами или закончили свои дни в психушке. Я хотел пройти этот эффектный путь».

Отвечая на вопрос о том, кто победит: Мейвезер или Пакьяо, Тайсон сначала поинтересовался, кого букмекеры Лас-Вегаса поставят фаворитом, и услышав от Ланса Пагмайера, что Мейвезер был фаворитом с коэффициентом 2 к 1 или 3 к одному, ответил: «Мне следует отдать предпочтение Флойду».

Пагмайер естественно поинтересовался, мог бы Тайсон составить конкуренцию доминирующим сейчас в супертяжелом весе братьям Кличко. «Можно задать подобный вопрос любому боксеру в мире, и он бы сказал: «Да, я бы нокаутировал этого парня, — ответил Тайсон. — Эти ребята иностранцы. Мы живем в Америке. Американцы такое не любят. Нам нужна драма. Эти Кличко джентльмены, эрудиты. Нам не нравятся профессора. Следует быть честным, их было бы очень сложно победить с их джебами и передвижениями по рингу. Они проигрывали раньше, но сумели извлечь уроки из тех поражений. Но мне хотелось бы верить, что я мог бы выйти против них и сделать свое дело».

Тайсон также рассказал, что идея устроить собственное театральное шоу в Лас-Вегасе под названием «Майк Тайсон: Абсолютная правда» пришла в голову его жене Кики. «Это предложила моя жена после того, как мы посмотрели шоу Чазза Пэлминтера «A Bronx Tale» в Вегасе, — сказал Тайсон. — Кики нашла его восхитительным, и я сказал ей: «Я делаю подобное в Европе и Азии постоянно, но я обычно рассказываю свои истории пьяный в толпе». На этот раз это будет более утонченно, без сквернословия. Никаких унизительных высказываний о женщинах. Моя жена поддерживает это женское движение, поэтому мне нужно проявить уважение. Я буду очень откровенен на сцене, и посмотрим, как это воспримет публика».

Источник: оллбоксинг.ру