Артем Лев Левин

Анонс чемпионата России

Анонс чемпионата России

Челябинцы смогут увидеть лучших тайбоксеров страны. В том числе знаменитого на весь мир Артема Левина – легендарного спортсмена, заслуженного мастера спорта, чемпиона Всемирных игр боевых искусств, многократного чемпиона мира среди любителей и профессионалов, лауреата премии «Золотой пояс» РСБИ.

Столица Южного Урала, в которой активно развивается такой экзотический вид спорта как тайский бокс, с 27 по 31 июля примет чемпионат России. Соревнования пройдут в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК (Легкоатлетический манеж на Энгельса, 22).

Российский чемпионат станет отборочным на предстоящий чемпионат мира, который пройдет с  20 по 30 сентября в Ташкенте. В рамках состязаний взрослых спортсменов в Челябинске также состоится Всероссийский турнир, он, в свою очередь, определит сильнейших тайбоксеров страны в возрасте до 18 лет – на мировое первенство, которое стартует параллельно с чемпионатом планеты в Ташкенте.

Вице-президент федерации тайского бокса России, директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов отметил, что по предварительным оценкам ожидается порядка 350-ти участников, в том числе многочисленные делегации по 40–50 спортсменов из Кемерово и Дагестана – регионов, входящих наряду с Челябинской областью в число ведущих на территории России.

Организаторы в Челябинске запланировали ряд предварительных мероприятий: это открытая тренировка участников соревнований, которая состоится на базе Дворца спорта ЧЭМК (ул. Российская, 36) в пятницу, 22 июля в 11.00, а также пресс-конференция с президентом федерации тайского бокса России Дмитрием Путилиным. Она будет организована накануне чемпионата – в понедельник, 25 июля в пресс-центре Ледового дворца «Уральская молния». Начало в 13.00. 26 июля в Челябинск прилетит Артем Левин, увидеть которого представителям СМИ можно будет на взвешивании 27 июля утром (с 8.00 до 10.00 в конференц-зале гостиницы «Малахит». 24 и 25 июля в Челябинске также пройдет расширенное заседание президиума федерации тайского бокса России, куда съедутся руководители всех региональных федераций.

В целом же, чемпионат обещает быть насыщенным на яркие победы и эмоциональным по накалу страстей. За путевки на чемпионат мира будут бороться, действительно, сильные тайбоксеры. К примеру, Артем Вахитов (Прокопьевск) и Игорь Петров (Кемерово) – многократные чемпионы мира и Европы), Зайналабид Магамедов (Махачякала) – чемпион мира. Артем Левин специально отложил все турниры про профессионалам – для участия в чемпионате страны и получения путевки на чемпионат мира по муай-тай среди любителей, он выступит в весе до 81 кг.

Честь Челябинской области будут отстаивать: чемпион мира Денис Тябин, возобновивший тренировки после длительного перерыва, Юрий Корнееев – чемпион России и бронзовый призер чемпионата Европы, Роман Тараканов – чемпион Европы среди профессионалов, многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира, Александр Савин – призер Кубков и чемпионатов России, а также любимец челябинской публики 17-летний Хаял Джаниев – многократный победитель первенств России, 2-крытный победитель первенств Европы, победитель первенства мира. Для него это будет второй старт по мужчинам, первый раз он выиграл чемпионат Урала в весе 67 кг. Однако в столице Южного Урала в этой категории ожидается довольно серьезная конкуренция.

Вход на чемпионат для зрителей и болельщиков свободный. Торжественная церемония открытия пройдет в среду, 27 июля в 16.00 на Энгельса, 22. Финальные поединки участников состоятся в воскресенье, 31 июля с 13.00 также в Учебно-спортивном комплексе УралГУФК,

 

Для справки:

Артем Левин

Заслуженный мастер спорта. Родился 8 декабря 1986 года в Прокопьевске. В любительском тайском боксе: чемпион Всемирных игр боевых искусств (2010), чемпион мира WMF (2005, 2006), чемпион мира IFMA (2006, 2007, 2008), чемпион Европы IFMA (2004, 2009, 2010, 2011). В профессиональном муай тай: чемпион мира WBC Muay Thai (2011), чемпион мира It’s Showtime (2010), интерконтинентальный чем­пион WMC (2007), чемпион Европы WMC EMF (2007). Счет профессиональных боев: 40 побед (из них 29 нокаутом), 3 поражения. В 2010 году получил «золотой пояс» РСБИ в номинации «За волю к победе», став единственным представителем тайского бокса, удостоенным этой награды. Тренер — Виталий Викторович Миллер.

 

Информация для СМИ: ниже публикуем план мероприятий, аккредитацию на турнир можно будет получить на пресс-конференции 25-го июля. Для записи интервью с Артемом Левиным (кому хочется пообщаться отдельно) – просьба позвонить заранее, чтобы мы успели внести встречи в график его визита в Челябинск (8-351-906-16-11 Анна).

 

План мероприятий для СМИ по чемпионату России по тайскому боксу

27–31 июля, Челябинск, УСК УралГУФК (Энгельса, 22)

 

Дата, время, место Мероприятие Участники
22 июля, пятница

ДС ЧЭМК, Российская, 36. 1 этаж, зал тайского бокса

Начало в 11.00

Открытая тренировка участников Спортсмены Челябинской и Свердловской областей
25 июля, понедельник

ДЛ «Уральская молния»,

ул. Труда, 187а, пресс-центр, 2 этаж

Начало в 13.00

Пресс-конференция организаторов турнира

Президент федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин; вице-президент федерации тайского бокса России, директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов; Олег Борохов, президент Челябинской областной федерации тайского бокса

27 июля, среда

Конференц-зал гостиницы «Малахит», ул. Труда, 153

Начало в 8.00. Оптимально подъехать в 9.00

Взвешивание участников чемпионата

Артем Левин, челябинские тайбоксеры.

Возможность будет пообщаться со всеми

27 июля, среда

Учебно-спортивный комплекс УралГУФК, Энгельса, 22.

Начало в 16.00

Торжественная церемония открытия чемпионата России Участники, официальные лица города и области
31 июля, воскресенье

Учебно-спортивный комплекс УралГУФК, Энгельса, 22.

Начало в 13.00

Финальные поединки, награждение сильнейших Участники чемпионата

 

 

Анна Белкина,

Пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса

По всем вопросам и предложениям о сотрудничестве – звоните: 8-351-906-16-11.