Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Александр Стецуренко: «Я хочу попробовать себя в смешанных поединках!»

Александр Стецуренко: «Я хочу попробовать себя в смешанных поединках!»

Александр Стецуренко: «Я хочу попробовать себя в смешанных поединках!»

Aлександр Стецуренко получил прозвище «Великий» неспроста: за свою карьеру Стецуренко провел более 100 профессиональных поединков и более 80-ти боев выиграл. Что примечательно: практически все свои бои на протяжении последних двух лет Aлександр Стецуренко выигрывает в первом раунде. Не простоял раунда и азербайджанский боец Вугар Казимов, бившийся против Стецуренко на турнире «Лига W5» 12 февраля. О своих планах Александр рассказывает в эксклюзивном интервью сайту ValeTudo.ru!

Александр Стецуренко – Сейчас я нахожусь на пике формы. Мне 27. В ближайшие годы планирую полностью реализовать свой потенциал.

ValeTudo.ru : Какие планы на ближайшее будущее? Уже официально объявлено, что твоим соперником на турнире «W5 Grand – Prix К.О.» станет Лука Зезелич из Черногории…

К сожалению, пока ничего об этом бойце сказать не могу, т.к. подготовку конкретно к этому поединку еще не начал. За последний месяц я провел четыре поединка, но к 9 апреля, поверьте, подойду в прекрасной форме!

ValeTudo.ru : А дальше?

– А дальше готов рассмотреть любые предложения. Я профессиональный боец и буду биться, практически, по любым правилам. Интересно попробовать себя не только в кикбоксинге, но и в смешанных единоборствах. Не так давно пробовал выступать по боксу, но, честно говоря, не мои это правила. Без ног драться тяжело…

ValeTudo.ru : Тебя не пугает клинч? Показалось, что в вашем третьем поединке с Артемом Левиным ты чувствовал себя не уверенно как раз из-за клинча.

– Проблема была не совсем в клинче. Сначала объявили одни правила, где клинч был запрещен, но по приезду на турнир я узнал, что в клинче можно биться несколько секунд. Был обескуражен таким поворотом событий, если честно. Хотелось бы на будущее, чтобы правила не меняли за несколько дней до турнира.

ValeTudo.ru : Ты готов к еще одной встречи с Левиным?

-Конечно, готов. Мы встречались три раза. В первом поединке победил Артем, затем я взял реванш, победив досрочно, но и затем третий бой на «Битве чемпионов». Тогда я весил несколько меньше Артема на пару кг. К нашему четвертому бою, если он состоится, подойду в полной готовности!

ValeTudo.ru : С кем бы ты еще хочешь провести бои в будущем?

-С кем угодно. Повторюсь: я нахожусь на пике формы и готов к боям на самом высоком уровне. Если W5 или другая организация предложит хороший бой, то я приму предложение. Неважно кто будет соперник: россиянин или иностранный боец. Готов биться со всеми.

ValeTudo.ru : Есть ли люди, с кем бы ты не стал биться по каким-либо соображениям?

-Наверное нет. Свой последний бой я проводил в Нижневартовске против Алексея Кунченко. Мы хорошо друг друга знаем и биться было непросто. Но мы профессионалы и о дружбе в ринге нужно забывать.

ValeTudo.ru : Ты еще будешь выступать по любителям?

-В ближайшее время точно нет. У меня много предложений биться по профессионалам, а любительский спорт денег не приносит. В любителях нужно искать спонсоров, которые будут оплачивать поездки на чемпионаты мира и Европы ,а найти таких спонсоров непросто. Поэтому сейчас я сделал выбор в пользу профессионального спорта и в этом году по любителям драться не собираюсь.

ValeTudo.ru : Большинство боев ты выигрываешь досрочно. Причем, многие поединки заканчиваются уже в первом раунде. Раскроешь свой секрет?

– Досрочно привык выигрывать давно. Еще в любителях, где нокаутировать соперника намного сложнее, приходилось завершать бои нокаутом. Ведь если не выигрываешь чисто, то могут вмешаться судьи и победу отнять. Нужно полагаться на себя.

ValeTudo.ru : 9 апреля твой одноклубник Армен Исраилян будет биться в одной четверке с Майком Замбидисом. Есть ли шансы у Армена выиграть турнир?

– У Армена есть все шансы на победу, как я считаю. Единственный его минус, небольшие, по сравнению с бойцами этого веса, габариты. Еще недавно Армен бился в категории до 63,5 киллограмов. Исраилян упорно тренируется и легкой прогулкой поединок с ним уж точно не будет. А сможет он победить или нет – скоро узнаем.