Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мастер-класс легендарного Артёма Левина в Благовещенске. Фоторепортаж

Мастер-класс легендарного Артёма Левина в Благовещенске. Фоторепортаж

Мастер-класс легендарного Артёма Левина в Благовещенске. Фоторепортаж

В Благовещенск приехал самый титулованный тайский боксер России Артем Левин. В субботу он станет почетным гостем турнира MASHINA PROF (Муай Тай, К-1), а сегодня оценил потенциал амурских спортсменов, проведя для них бесплатный мастер-класс.

Спортивный комплекс АмГУ собрал около двухсот спортсменов амурской федерации тайского бокса из Благовещенска, Белогорска, Серышева, Зеи, Прогресса, Завитинска. Известно, что на тренировке присутствовали бойцы из Хабаровска, а также представители других видов единоборств — карате и кикбоксинга.

— Мастер-класс бесплатный, на него мы приглашали спортсменов без ограничений по возрасту или уровню мастерства. Думаю, здесь все, кому тайский бокс интересен, все, кто желает достичь высоких результатов, — рассказал АСН24 президент федерации тайского бокса амурской области Андрей Домашенкин.

Тренировка длилась около двух часов. Артем Левин охотно раскрывал секреты мастерства, показывая комбинации ударов и блоков, говорил, в каких моментах боя их удачнее использовать, учил «обманывать» соперника и при этом зарабатывать очки. Полученную информацию спортсмены отрабатывали на практике в парах. Внимание титулованный боец уделил практически каждому — подходил, корректировал стойку, положение рук, давал советы.

— Подобные мастер-классы провожу в зависимости от свободного времени, от наличия боев и подготовки к ним. Можно сказать, что сейчас у меня новогодние каникулы, плюс на Дальний Восток меня пригласили поучаствовать в серии мероприятий, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Артем Левин. — После Нового года планирую немного отдохнуть и вернуться к прежнему спортивному ритму жизни, готовясь к турнирам.

Левин рассказал, что своей карьерой занимается самостоятельно. Сейчас ведет переговоры с несколькими ведущими промоушенами, при подписании контракта с одним из них, будут известны его дальнейшие спортивные планы. Что касается перспектив амурских спортсменов, то титулованный боец был приятно удивлен, что в зале присутствовало немало парней и девушек с хорошей технической базой.

— Если не потеряют желание тренироваться, то, уверен, их ждет успех, — резюмировал спортсмен.

Профессиональный турнир по тайскому боксу MASHINA PROF пройдет в субботу, 17 декабря, в Grand Arena Ostrova. На ринг выйдут девять пар спортсменов из Благовещенска, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска. Среди известных бойцов Приамурья Анатолий Береза, Михаил Еремеев, Виталий Коченков.