Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Иэн Макшейн назвал главного злодея в «Джоне Уике 2»

Иэн Макшейн назвал главного злодея в «Джоне Уике 2»

Иэн Макшейн назвал главного злодея в «Джоне Уике 2»

Британский актер Иэн Макшейн, сыгравший владельца отеля для киллеров в первом фильме «Джон Уик», вернется в этой же роли в сиквеле. В интервью Entertainment Weekly Макшейн рассказал, кто будет главным злодеем «Джона Уика 2».

Главного негодяя сыграет итальянский актер Риккардо Скамарчио, известный по фильму «Шеф Адам Джонс» и сериалу «Лондонский шпион». Он играет главу международной гильдии киллеров со штаб-квартирой в Риме, против которой выступает Киану Ривз.

Я — единственный, оставшийся от первого «Уика». Идея примерно та же. Действие начинается почти сразу после первого фильма. Киану — отличный актер, но они нашли этого великолепного итальянского парня, Риккардо Скамарчио, который играет главного злодея. У нас много сцен вместе.

Также Макшейн очень хвалит режиссера фильма Чада Стахелски, который 20 лет был дублером-каскадером Киану Ривза и изучал тайский бокс. Он собрал в фильме «Джон Уик 2» «всех трюкачей, которых только смог найти». Макшейн говорит:

Экшен в фильме такой, как будто его снимали в Гонконге, а не в Голливуде, что лично мне гораздо больше нравится.
Также Киану завел себе новую собаку, но жизнь его от этого не наладилась. За убийство русского мафиози в первом фильме на него объявлен контракт, с чего и начинает закручиваться сюжет. «Джон Уик 2» выйдет на российские экраны 9 февраля 2017 года.