Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Федор Емельяненко: Следующий бой будет в России

Федор Емельяненко: Следующий бой будет в России

Федор Емельяненко: Следующий бой будет в России

“Последний Император” рассказал о сборах в Голландии, переговорах с UFC и реванше с Фабрисио Вердумом.

Вернувшийся с пенсии отечественный тяжеловес Федор Емельяненко наконец приоткрыл завесу тайны над своим следующим поединком.

“Следующий бой будет в России. Я пока не могу открыть всех, скажем так, вещей, но – да, мы будем биться, я буду выступать для российских фэнов, также со мной будет выступать вся моя команда. Это Вадим Немков, Валентин Молдавский, Кирилл Сидельников и Анатолий Токов. Все, кто выступали на новогоднем шоу”, – говорит Емельяненко.

Имя следующего соперника Федора пока остается загадкой.

“Я готовлюсь под своего следующего соперника, я знаю, кто будет им. Но пока не могу всего сказать”.

Похоже, выступление Федора в России, как и предыдущий бой в Японии, не свяжет его долгосрочными контрактными обязательствами с одним из отечественных промоушенов. По словам бойца, его штаб ведет переговоры с UFC, и он заинтересован в реванше с чемпионом тяжелого дивизиона Фабрисио Вердумом.

“Мне интересен чемпион UFC. Больше что-то доказывать еще… Мне интересно биться, интересно выступать. Да, биться с лучшими. А в плане того, с кем бы я хотел – я хотел бы биться с чемпионом UFC”.

Может, Вердум против Федора 2 на UFC 200?

“Если договоримся – конечно”, – смеется экс-чемпион PRIDE.

Фанатам не стоит слишком раскатывать губу, слушая эти елейные заявления. Осенью прошлого года, когда Емельяненко решил вернуться в спорт, он говорил точно те же слова о “переговорах с UFC”, желании “драться с лучшими” и “реваншировать поражение от Вердума”. Закончилось все, как вы помните, боем в Японии против практически не имеющего опыта в ММА и далекого от любых рейтингов индийского кикера Джайдипа Сингха.

В остальном – “спайс будет течь”, как и раньше.

“Буду готовиться, биться. Также своей карьерой я вижу воспитание молодежи, чтоб меня кто-то сменил, из ребят. Не кто-то, а чтоб они меня сменили. Чтобы российская команда, команда Fedor Team, гремела на весь мир”.

О бое с Ногейрой, российских бойцах за рубежом и многом другом вы можете узнать из видео от EPIC MMA: