Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Аскеров схлестнется со Снайпером 8 декабря

Аскеров схлестнется со Снайпером 8 декабря

Аскеров схлестнется со Снайпером 8 декабря

Известный российский боец Джабар Аскеров проведет поединок по правилам К-1 против японца Йошихиро Снайпера Сато. Бой состоится 8 декабря в столице Украины Киеве и станет главным событием международного турнира «Воины Империи», организованного TECH-KREP FIGHTING CHAMPIONSHIP и GRAND EUROPEAN FIGHTING CHAMPIONSHIP.

27-летний Джабар Чингисхан Аскеров — лучший российский боец среднего веса, чемпион мира и Европы по тайскому боксу, чемпион Европы по кикбоксингу по версии IAKSA-PRO. На счету Джабара более 130 профессиональных поединков, в 90 из которых он одержал победы. В арсенале россиянина победы над Энди Сауэром, Майком Замбидисом, Энрике Келем и другими. В 2013 году Джабар отметился победами над Энрико Гогохией, Энди Сауэром и Алимом Набиевым.

Йошихиро Сато — звезда турниров MAX и Glory, в которых он провёл не один десяток боев. В его активе победы над Буакавом Пор Прамуком, Альбаусом, Шемси Бекери, Гаго Драго и Майком Замбидисом.

Поединок Аскерова с Сато должен был состояться ещё в ноябре прошлого года на турнире GLORY в Риме, но бы отменен. Тогда Сато вышел в Гран-при на замену Альберту Краусу. 8 декабря спортсмены наконец-то выйдут на ринг для определения сильнейшего.